- 港区北青山1-4-5
- 98.69坪 1-2F
- 月額賃料:要相談
青山一丁目駅徒歩3分、外苑前駅より徒歩4分、青山通り...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k403 |
|---|---|
| 物件名称 | Barbizon32 1F |
| 所在地 | 港区白金台4-9-18 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ南北線、都営三田線 「白金台」駅徒歩3分 |
| 面積 | 70.19㎡(約21.23坪) |
| 月額賃料 | 税込1,051,600円(坪単価@約49,533円) 税別956,000円(坪単価@約45,030円) |
| 月額共益費 | 税込70,400円(坪単価@約3,316円) 税別64,000円(坪単価@約3,014円) |
| 月額賃料+共益費 | 税込1,122,000円 税別1,020,000円 |
| 所在階 | 1F |
| 保証金 | 賃料(税込)及び共益費(税込)の8ヶ月 |
| 礼金 | 賃料(税込)の2ヶ月 |
| 契約期間 | 定期借家契約5年 |
| 入居時期 | 8月上旬 |
|---|---|
| 火災保険料 | 要加入:貸主指定 |
| 保証会社 | 要加入 |
| 天井高 | 2.89m |
| 構造・規模 | 鉄骨・鉄筋コンクリート造 地下1階付3階建 |
| 設備 | ■電灯:50A ■動力:30A ■ガス:45㎜(プラグ止め) ■給水:25A |
| 竣工 | 2003年10月3日 |
| 備考 | ■原状回復義務有 ■内装工事については貸主の書面による事前承諾が必要になります ■引渡状態:スケルトン ■ゴミ処理代別途借主負担 |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-03-26 |
白金台駅より徒歩3分、プラチナ通り沿い(外苑西通り沿い)にある建物の路面!
1階貸店舗。
現状は物販店、他のフロアにはゴルフスタジオ、フィットネスジム、イタリアンが入居中。
業種等詳しくはAZplusまでお問い合わせください。

青山一丁目駅徒歩3分、外苑前駅より徒歩4分、青山通り...

目黒通り沿いのテナントビルの1階貸店舗のご紹介。飲食...

白金台駅より徒歩10分、自然教育園間近、日東坂から北...

白金台駅徒歩2分、目黒通り至近!目黒通りからも見える...

恵比寿駅徒歩3分、恵比寿南三丁目交差点から細い通りに...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。