- 渋谷区渋谷2-2-3
- 19.88坪 2F
- 月額賃料:470,162円
渋谷、表参道エリアの貸事務所のご紹介。2階の1区画で...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k466 |
|---|---|
| 物件名称 | アンバービル 1F |
| 所在地 | 渋谷区渋谷2-7-10 |
| 最寄駅 | ■JR各線、東京メトロ銀座線・半蔵門線・副都心線、京王井の頭線、東急東横線・田園都市線 「渋谷」駅徒歩7分 ■東京メトロ半蔵門線・千代田線・銀座線 「表参道」駅徒歩8分 |
| 面積 | 51.78㎡(約15.66坪) |
| 月額賃料 | 税込550,000円(坪単価@約35,121円) 税別500,000円(坪単価@約31,928円) |
| 月額共益費 | 税込44,000円(坪単価@約2,809円) 税別40,000円(坪単価@約2,554円) |
| 月額賃料+共益費 | 税込594,000円 税別540,000円 |
| 所在階 | 1F |
| 保証金 | 10ヶ月分 |
| 礼金 | 1ヶ月分(税別) |
| 償却 | 2ヶ月分 |
| 更新料 | 新賃料の1ヶ月分 |
|---|---|
| 契約期間 | 普通借家契約2年 |
| 入居時期 | 2026年5月以降 |
| 火災保険料 | 要加入 |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造 地下1階付5階建 |
| 設備 | ■トイレ・ミニキッチン |
| 竣工 | 1986年3月 |
| 備考 | ■警備あり ■解約予告:6ヶ月前 ■原状回復:賃借人に義務あり ■飲食店不可 ■内外装工事内容は貸主との協議が必要 ■事務手数料:0.5ヶ月分(税別) |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-21 |
渋谷エリアの貸店舗のご紹介。
希少な1階路面の物件で内装有。
サロンや物販におススメ!
飲食店は不可です。
渋谷エリアで貸店舗をお探しなら!

渋谷、表参道エリアの貸事務所のご紹介。2階の1区画で...

渋谷駅徒歩7分、公園通りの角地に建築中の新築店舗ビル...

渋谷駅徒歩7分、表参道駅徒歩6分青山通り沿いの物件の...

表参道駅徒歩6分新築物件の半地下1階部分のご紹介です...

渋谷駅徒歩5分、青山通り沿いにある建物の9階!人通り...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。