- 港区北青山3-1-6
- 約12.95坪 5F
- 月額賃料:385,000円
外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k529 |
|---|---|
| 物件名称 | F・S南青山 3F |
| 所在地 | 港区南青山3-8-13 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ銀座線・半蔵門線・千代田線 「表参道」駅徒歩7分 ■東京メトロ銀座線 「外苑前」駅徒歩7分 |
| 面積 | 51.48㎡(15.57坪) |
| 月額賃料 | 税込473,000円(坪単価@約30,378円) 税別430,000円(坪単価@約27,617円) |
| 月額管理費 | 税込11,000円(坪単価@約706円) 税別10,000円(坪単価@約642円) |
| 月額賃料+管理費 | 税込484,000円 税別440,000円 |
| 所在階 | 3F |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 契約期間 | 2年 |
|---|---|
| 入居時期 | 相談 |
| 火災保険料 | 要加入 |
| 保証会社 | 要加入(初回保証委託料総賃料の1ヶ月分) |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造5階建 |
| 竣工 | 2015年2月 |
| 備考 | ■店舗の場合:大幅な改装が伴わない店舗に限ります(民泊・美容院NG) |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-15 |
表参道駅徒歩7分、外苑前駅徒歩7分、長者丸通りから少し入ったところにあるデザイナーズビルの3階。
閑静な低層エリアにあり、隠れ家的立地です。
事務所、もしくはSOHO、大幅な改装が伴わない店舗のみの募集となります。
詳しくはAZplusまでお問い合わせください。

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...

外苑前駅徒歩2分スタジアム通り沿いの物件のご紹介です...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。