- 港区北青山1-4-5
- 98.69坪 1-2F
- 月額賃料:要相談
青山一丁目駅徒歩3分、外苑前駅より徒歩4分、青山通り...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k565 |
|---|---|
| 物件名称 | カサビアンカ 1F-102号室 |
| 所在地 | 港区南青山3-4-4 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ銀座線 「外苑前」駅徒歩4分 |
| 面積 | 約56.66㎡(17.14坪) |
| 月額賃料 | 税込471,350円(坪単価@27,500円) 税別428,500円(坪単価@25,000円) |
| 月額管理費 | 税込62,218円(坪単価@約3,629円) 税別56,561円(坪単価@約3,299円) |
| 月額賃料+管理費 | 税込533,568円 税別485,061円 |
| 所在階 | 1F102号室 |
| 保証金 | 5,142,000円 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 償却 | 退去時保証金の22%(税込) |
| 更新料 | 1ヶ月 |
| 契約期間 | 2年 |
| 火災保険料 | 要加入 |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造5階建 |
| 備考 | ■飲食不可 |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-12 |
外苑前駅から徒歩5分。
表参道駅からも徒歩圏内!
外苑西通から少し入った立地。
少し古めの建物ですが、味のあるヴィンテージビルになっています。
引渡しは事務所仕様での引き渡しです。
物販やサービス店舗に最適。
表参道・外苑前エリアで貸店舗をお探しの方、お問い合わせ下さい!

青山一丁目駅徒歩3分、外苑前駅より徒歩4分、青山通り...

外苑前駅徒歩4分! 表参道駅徒歩8分!外苑西通り至近...

表参道駅徒歩5分、旧フロラシオン通りから1本入ったと...

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...

外苑前駅より徒歩4分、外苑西通り(キラー通り)から1...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。