- 目黒区青葉台1-21-1
- 約25.80坪 1-3F
- 月額賃料:760,000円
中目黒エリアの一棟ビル飲食店もご相談可能な貸店舗です...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k570 |
|---|---|
| 物件名称 | AK-Iビル 3F |
| 所在地 | 目黒区青葉台1-15-1 |
| 最寄駅 | ■東急東横線、東京メトロ日比谷線 「中目黒」駅徒歩7分 |
| 面積 | 125.09㎡(約37.83坪) |
| 月額賃料 | 税込715,000円(坪単価@約18,900円) 税別650,000円(坪単価@約17,182円) |
| 月額管理費 | 税込58,300円(坪単価@約1,541円) 税別53,000円(坪単価@約1,401円) |
| 月額賃料+管理費 | 税込773,300円 税別703,000円 |
| 所在階 | 3F |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 契約期間 | 2年 |
|---|---|
| 入居時期 | 5月下旬頃 |
| 火災保険料 | 要加入 |
| 保証会社 | 要加入:初回100%、連帯保証人必須、更新年毎10% |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造 地下1階付4階建 |
| 設備 | ■機械警備 ■エレベーター ■冷暖房 |
| 現況 | 空室 |
| 竣工 | 1989年8月 |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-22 |
中目黒エリアの貸事務所のご紹介。
駅からは少し歩きますが、西郷山通り沿いの貸事務所で雰囲気◎
周辺はオシャレなショップやレストランが多く集まるエリア。
デザイン事務所さん等におススメです!

中目黒エリアの一棟ビル飲食店もご相談可能な貸店舗です...

中目黒、青葉台エリアの貸事務所のご紹介。閑静なエリア...

千駄ヶ谷エリアの一棟貸物件のご紹介。1階2階の2フロ...

中目黒エリアの1階貸店舗のご紹介。物販店舗やサロンに...

渋谷駅徒歩7分青山通り沿いの事務所向け物件のご紹介で...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。