- 港区六本木3-6-9
- 10.40坪 1F
- 月額賃料:495,000円
六本木駅徒歩5分隠れ家立地の新築物件のご紹介です。1...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k325 |
|---|---|
| 物件名称 | 六本木188ビル 2F-2A |
| 所在地 | 港区六本木7丁目 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ日比谷線、都営大江戸線 「六本木」駅徒歩4分 |
| 面積 | 30.00㎡(約9.07坪) |
| 月額賃料 | 税込484,000円(坪単価@約53,362円) 税別440,000円(坪単価@約48,511円) |
| 所在階 | 2F2A |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 484,000円 |
| 契約期間 | 定期借家契約2年 |
|---|---|
| 入居時期 | 相談 |
| 保証会社 | 利用可:S全保連 初回保証料:総賃料の100% |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造3階建 |
| 現況 | 住居中 |
| 竣工 | 1984年8月 |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-02-09 |
六本木駅徒歩4分、外苑東通り、龍土町美術館通りからもすぐの立地にある低層エリアにある建物の2階!
大通りからも近いですが、隠れ家的な立地となります。
現状、カウンターのある居抜きで、現況での引き渡しとなります。
バーやスナックに向いておりますが、他の業種も相談可能です。
カラオケも防音工事必須ですが、使用相談可能です。
詳細等詳しくはAZplusまでお問い合わせください。

六本木駅徒歩5分隠れ家立地の新築物件のご紹介です。1...

六本木駅徒歩2分六本木通りから一本入り、少し先の角地...

神宮前エリアの貸店舗のご紹介。1階は有名アパレルの入...

西麻布の低層エリアにある建物の2階!現状、事務所仕様...

六本木駅徒歩4分、六本木のなかでは落ち着いた7丁目の...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。