- 港区麻布十番1-8-1
- 10.03坪 6F
- 月額賃料:330,990円
麻布十番エリアの貸店舗のご紹介。角地に建つ建物の6階...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k477 |
|---|---|
| 物件名称 | エフィーナ南麻布 1F-104号室 |
| 所在地 | 港区南麻布1-12-7 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ南北線、都営大江戸線 「麻布十番」駅徒歩8分 |
| 面積 | 50.80㎡(15.36坪) |
| 月額賃料 | 税込572,000円(坪単価@約37,239円) 税別520,000円(坪単価@約33,854円) |
| 月額共益費 | 税込44,000円(坪単価@約2,864円) 税別40,000円(坪単価@約2,604円) |
| 月額賃料+共益費 | 税込616,000円 税別560,000円 |
| 所在階 | 1F104号室 |
| 保証金 | 3,696,000円 |
| 礼金 | 616,000円(税込) |
| 償却 | 616,000円(税込) |
| 更新料 | 新総賃料1ヶ月(税込) |
| 契約期間 | 普通借家契約2年 |
|---|---|
| 入居時期 | 2026年4月以降 |
| 火災保険料 | 要加入 |
| 保証会社 | 要加入:初回保証委託料1ヶ月分 |
| 構造・規模 | 鉄筋コンクリート造8階建 |
| 設備 | ■インフラ容量 電灯:75A 動力:30A ガス:60kw(約6号) 給排水:あり ■トイレ ■エアコン ■照明あり |
| 現況 | 空室(スケルトン) |
| 竣工 | 2002年6月 |
| 備考 | ■飲食相談可 ■店舗前・壁面に看板設置可/開口:約4.2mあり |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-20 |
南麻布エリアの1階貸店舗のご紹介。
麻布十番駅から徒歩8分、閑静なエリアに建つマンションの1階。
内装付きの約15坪の空間でサービス店舗や事務所におススメ。
飲食店はご相談となります。
全面ガラス張りの明るい空間。
南麻布エリアで貸店舗をお探しなら!

麻布十番エリアの貸店舗のご紹介。角地に建つ建物の6階...

目黒通り沿いのテナントビルの1階貸店舗のご紹介。飲食...

青山一丁目駅徒歩3分、外苑前駅より徒歩4分、青山通り...

白金台駅徒歩2分、目黒通り至近!目黒通りからも見える...

奥沢エリアの貸店舗のご紹介。1階路面のガラス張りの建...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。