- 港区麻布十番2-8-6
- 28.40坪 3F
- 月額賃料:968,440円
麻布十番の貸店舗のご紹介。美容皮膚科の内装有。(造作...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。
| 物件No. | k571 |
|---|---|
| 物件名称 | P’s GAIENMAE 7F |
| 所在地 | 港区北青山2-7-27 |
| 最寄駅 | ■東京メトロ銀座線 「外苑前」駅徒歩2分 ■東京メトロ銀座線・半蔵門線・千代田線 「表参道」駅徒歩12分 ■東京メトロ銀座線・半蔵門線、都営大江戸線 「青山一丁目」駅徒歩11分 |
| 面積 | 70.20㎡(21.23坪) |
| 月額賃料 | 税込677,237円(坪単価@31,900円) 税別615,670円(坪単価@29,000円) |
| 月額管理費 | 税込70,059円(坪単価@3,300円) 税別63,690円(坪単価@3,000円) |
| 月額賃料+管理費 | 税込747,296円 税別679,360円 |
| 所在階 | 7F |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 償却 | 1ヶ月 |
| 契約期間 | 定期借家契約3年 |
|---|---|
| 入居時期 | 6月上旬 |
| 保証会社 | 要加入:Jリース |
| 構造・規模 | 鉄骨造10階建 |
| 設備 | ■エレベーター ■トイレ ■エアコン ■給湯室 ■機械警備(セコムセキュリティ) |
| 竣工 | 2022年11月25日 |
| 備考 | ■借主原状回復義務あり ■賃料 事務所の場合:573,210円(税別) ■保証金 事務所の場合:6ヶ月 |
| 取引様態 | 媒介 |
| 仲介手数料 | 賃料の1ヶ月分(別途消費税) |
| 更新日 | 2026-05-15 |
外苑前駅徒歩2分、スタジアム通り沿いにある築浅ビルの7階!
事務所仕様での引き渡しとなりますが、業種によっては店舗も可能です。
1階2階はスポーツ洋品店、上階は歯科医院、美容室、事務所が入居中。
詳しくはAzplusまでお問い合わせください。

麻布十番の貸店舗のご紹介。美容皮膚科の内装有。(造作...

外苑前駅徒歩1分、外苑前交差点前の新築物件!青山通り...

外苑前駅徒歩2分スタジアム通り沿いの物件のご紹介です...

六本木駅徒歩3分、六本木通り沿い、六本木ヒルズの向か...

六本木駅徒歩3分、六本木通り沿い、六本木ヒルズの向か...
※図面と写真が現況と異なる場合は、現況を優先とします。